Одной из самых популярных деталей интерьера – является мягкая мебель, такая как диван. Это простой и понятный вариант, полотно для дизайнерской фантазии. Каждый год рынок мебели все больше наполняется самыми разнообразными вариантами, которые отличаются своей формой, цветовым решением и используемыми механизмами. Некоторые красивые современные диваны обладают такой чертой, как универсальность и отлично подходят для отдыха, как дома, так и на природе. Предлагаем вашему вниманию описание самых невероятных, но вместе с тем удобных вариантов.

  1. Lamzac – это необычный представитель диванов, который используется не только дома, но и на природе. Отличительной чертой его является способ формирование – он надувается, как матрац. Появилось это чудо в Нидерландах, где над его созданием корпели современные дизайнеры. Что самое интересное, данное название в переводе означает «ленивый человек». Собственно перевод полностью характеризует эту новинку, которая появилась на рынке не так давно, но успела заполучить массу поклонников. Надуть «ленивый диван» можно буквально за считанные минуты и для этого не нужно использовать насос или надувать как воздушный шарик. Достаточно раскрыть его против ветра и удобная мебель для отдыха готова. В сложенном состоянии он занимает очень мало места, и легко может транспортироваться в любое место.
  2. Kamp Sofa был создан в южной Корее. Его особенностью является мобильность, ведь он легко складывается и переносится в любую точку. Также, данная модель может складываться в сумочку. При установке за пределами жилища, могут возникнуть определенные неудобства.
  3. В современном обществе гораздо больше стала цениться многофункциональность, особенно в пределах небольшой жилплощади или ограниченного бюджета. Эта характеристика в первую очередь распространяется на спальную мебель. Sofista modular sofa – это вариант, который полностью отвечает данным требованиям. Яркий представитель диванов имеет возможность разбираться на несколько отдельных частей, поэтому в считанные секунды он может превратиться в скамью с парой кресел.
  4. Bloc’d Sofa является апогеем универсальности, данный модульный вариант может превратиться практически во что угодно. Его структура поражает, ведь состоит он из кубиков-матрасов, часть из них мягкая, другая имеет более жесткий вид. Их можно переставлять и делать все, что угодно, главное, чтобы это не выходило за рамки корпуса, который выполнен из дерева. Составленные самые неожиданные композиции можно легко удивлять гостей и менять обстановку. За новой и качественной мебелью рекомендуем перейти в интернет-магазин мебели Добра Лавка, там можно найти много интересных и многофункциональных вариантов.
  5. Теплое спальное место или зона отдыха – это то, что нужно в холодное время года или свежие летние вечера. Moody Nest – это тот самый вариант, который может решить эту задачу. Диван представляет собой большое одеяло. Он выполнен из текстиля по принципу «кармана». Такое дизайнерское решение вмещает в себя одного человека, хотя, можно рассчитывать и на уютный вечер вдвоем.