Глава Камышина Станислав Зинченко пообещал обратится во все инстанции по поводу жалоб камышан на промышленное производство, от которого страдает северная часть города: люди ощущают неприятный, химический запах, проникающий повсеместно.

Сегодня, 23 января, на заседании Камышинской городской думы трое представителей разных партий (Сергей Степанко от КПРФ, Илья Волков от ЛДПР и Юрий Макаров от «Единой России») адресовали главе города требование избирателей: прекратить «травить» людей выбросами промышленного производства. Актуальная тема была поднята в вопросе «Разное».

С.В. Зинченко пообещал, что администрации обратится с соответствующими  письмами во все надзорные и контролирующие органы.

«Мы обращались по этому вопросу и ранее, однако если жалобы продолжаются, то направим письма вновь. Мы понимаем, что все должны заниматься возложенными на них функциями, поэтому со стороны администрации направим обращения. Не помогут обращения на местном уровне — обратимся на областной уровень», — уточнил глава города.

Как выяснилось на заседании Камышинской городской думы, едкий запах ощущали не только депутаты, проживающие в северной части города. Жаловались и их родственники. К некоторым поступали десятки обращений избирателей на эту тему.

Ранее ИНФОКАМ поднял тему на своих страницах (см. «Невидимое» для властей предприятие несколько лет травит жителей (видео)». Суть проблемы в том, что уже в течение трех лет со стороны бывшего ХБК по жилому сектору и дачным массивам распространяется химическое зловоние. В разные инстанции поступили сотни жалоб камышан. Однако ответ один: нарушений не выявлено.

«Как так?! Все чувствуют, а нарушений нет!» — спрашивают возмущенные камышане. Теперь выяснилось, что едкий смрад чувствуют и депутаты, и сотрудники администрации.