Сегодня, 8 сентября, на камышинской земле побывал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Глава региона посетил город Петров Вал, где вместе с главой района Владимиром Ерофеевым осмотрел, как воплощается в жизнь проект благоустройства парка. Проект реализуется в течение нескольких лет, в прошлом году здесь был открыт Петру Первому (автор - местный мастер Александр Безруков).

Также Бочаров посетил районный Дом культуры, где идут ремонтные работы. Здесь открыт избирательный участок, и глава региона пообщался с наблюдателями, узнав, что выборы проходят в штатном режиме.

В Камышине Андрей Бочаров и глава города Станислав Зинченко посетили улицу Терешковой. Здесь уже уложена тротуарная плитка, идут работы по дальнейшему благоустройству… Проект реализуется в рамках формирования городской комфортной среды и создания благоустроенных территорий.

В Камышине Бочаров также посетил избирательный участок в ДК и «Текстильщик», где удостоверился, что камышане идут на выборы и нарушений нет.

Как сообщают случайные очевидцы, губернатору не понравилось, что используется тротуарная плитка одного, серого цвета. По его мнению, необходимо вносить яркость и использовать еще, например, красную плитку. 

Андрей Бочаров по ходу, но с интересом осмотрел цветомузыкальный фонтан и мутную воду в нем. И в очередной раз нацелил руководство города на решение вопросов комплексным подходом, а не разовыми участками благоустройства.